Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Нафтогаз Украины» откладывает выпуск еврооблигаций из-за волатильности рынков

Новости


08:41, 19 Ноября 18
Нефтегазовая Украина
«Нафтогаз Украины» откладывает выпуск еврооблигаций из-за волатильности рынков

«Нафтогаз Украины» откладывает выпуск еврооблигаций из-за волатильности рынков «Мы считаем нецелесообразным для Нафтогаза осуществлять заимствования при нынешних ценовых условиях. Мы признательны инвесторам за их высокий интерес к нашей компании и с нетерпением ждем возможности в будущем вернуться на рынок», — прокомментировал глава правления Нафтогаза Андрей Коболев.

Нафтогаз отсрочил выпуск еврооблигаций на сумму до 1 млрд долларов США из-за нестабильности рыночных условий и высокой стоимости финансирования. «Мы считаем нецелесообразным для Нафтогаза осуществлять заимствования при нынешних ценовых условиях. Мы признательны инвесторам за их высокий интерес к нашей компании и с нетерпением ждем возможности в будущем вернуться на рынок», — прокомментировал глава правления Нафтогаза Андрей Коболев. Нафтогаз будет продолжать следить за рынками и рассмотрит вопрос о возобновлении работы с инвесторами, как только условия станут более благоприятными.

Напомним, что 24 октября Кабинет Министров Украины одобрил выпуск пятилетних еврооблигаций Нафтогаза. Citi и Deutsche Bank назначены соорганизаторами выпуска.

Справка:

Нафтогаз — национальная нефтегазовая компания Украины, которая полностью принадлежит государству и подчиняется Кабинету Министров Украины. Группа является крупнейшим игроком на рынке добычи, транспортировки, хранения и переработки природного газа и сырой нефти. В 2017 году группа Нафтогаз поставила 17,4 млрд куб. м, добыла 16,4 млрд куб. м, импортировала 8,7 млрд куб. м, протранспортировала 93,5 млрд куб. м газа добыла 1,9 млн т сырой нефти. Группа также конкурирует с частными добывающими компаниями и импортерами на рынке поставок газа коммерческим и промышленным потребителям. Группа выступает за полную либерализацию украинского газового рынка и его полноценную интеграцию с газовым рынком Европейского Союза. На Укртрансгаз, дочернюю компанию Нафтогаза, которая занимается транспортировкой и хранением газа, приходится около 50% транзита российского газа в Европу. Выполняя требования Третьего энергетического пакета Европейского Союза, Нафтогаз и украинское правительство осуществляют отделение функции транспортировки газа от группы Нафтогаз.
 


Читайте также:

Тэги: облигации Нафтогаз Украины
Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика