Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Севернефтегазпром» планирует за 5 лет построить 100 скважин на туронскую газовую залежь

Новости


10:55, 16 Ноября 18
Нефтегазовая Россия
«Севернефтегазпром» планирует за 5 лет построить 100 скважин на туронскую газовую залежь

«Севернефтегазпром» планирует за 5 лет построить 100 скважин на туронскую газовую залежь На Южно-Русском нефтегазоконденсатном месторождении продолжаются работы по подготовке первого пускового комплекса туронской газовой залежи к вводу в промышленную эксплуатацию.

Генеральный директор ОАО «Севернефтегазпром» Владимир Дмитрук вместе с профильными работниками общества и представителями подрядных организаций 14 ноября совершил обход установок, производящих буровые работы на скважинах №№1101, 1301, 1401.

В процессе обхода специалисты подрядной организации рассказали о ходе работ. На скважинах 1301 и 1401 произведено бурение и крепление, ведутся работы по установке противовыбросового оборудования. На скважине 1101 ведётся бурение под эксплуатационную колонну, глубина забоя на момент обхода – 1 670 м.

По результатам осмотра объектов в зале совещаний административно-бытового комплекса на базе заказчика состоялось совещание с участием руководителей и специалистов ООО «РусГазБурение».

На совещании детально обсудили текущее состояние работ на объектах первого пускового комплекса, провели согласование сроков поставки фонтанных арматур производства ООО НПО «Нефтегаздеталь» и обозначили ряд мероприятий по подготовке объектов к следующему этапу. Завершая совещание, Владимир Дмитрук поблагодарил работников подрядной организации за слаженную работу: «Продолжайте в том же темпе, придерживаясь утверждённого графика работ. Все возникшие в процессе вопросы будем решать совместно в оперативном порядке. Всем хорошей работы!»



Справка:

27 октября начато бурение скважины № 1101 на кусте газовых скважин 11Т первого пускового комплекса на туронскую газовую залежь Южно-Русского нефтегазоконденсатного месторождения.

Первый пусковой комплекс состоит из трёх кустов: 11Т, 13Т, 14Т (двенадцати эксплуатационных скважин с восходящим и субгоризонтальным окончанием), на трех скважинах планируется проведение многостадийного гидроразрыва пласта.

Ввод туронской газовой залежи в разработку позволит «держать полку» добычи природного газа около 25 млрд м3 в год до 2023 года включительно.

В период с 2018 по 2023 годы планируется построить 100 скважин на туронскую газовую залежь.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика