Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Итальянская Bio-on S.p.A. и российский «ТАИФ» построят в Татарстане завод по производству «зеленого» пластика

Новости


21:05, 24 Октября 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
Итальянская Bio-on S.p.A. и российский «ТАИФ» построят в Татарстане завод по производству «зеленого» пластика

Итальянская Bio-on S.p.A. и российский «ТАИФ» построят в Татарстане завод по производству «зеленого» пластика Благодаря соглашению, подписанному сегодня компанией Bio-on S.p.A. и АО «ТАИФ», в Республике Татарстан (Российская Федерация) будет построен первый завод по производству биопластика ПГА, (полигидроксиалканоат), полученного на основе побочного продукта производства сахара из сахарной свеклы.

 Bio-on и АО «ТАИФ». деятельность которых  тесно связана с экологически безопасной биохимией  и  традиционным нефтехимическим сектором, начнут совместную  работу  с целью создания завода с первоначальной производственной мощностью 10 000 тонн в год, с возможностью расширения до 20 000 тонн в год в ближайшем будущем.  
 
Церемония подписания состоялась в Москве в рамках двусторонних российско-итальянских  встреч, в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и премьер-министра Италии Джузеппе Конте.
 
«Это соглашение является важной вехой для нас, - объясняет Марко Асторри, президент и главный исполнительный директор компании Bio-on, - это результат долгой работы и сложных переговоров, которые были начаты в 2017 году. Подписание первого контракта с престижной промышленной группой, которая является лидером в отрасли производства пластмасс, - продолжает Марко Асторри, - подтверждает большую ценность нашей технологии и обеспечивает  дальнейшее упрочнение  позиций биопластика ПГА  на рынке, который на сегодняшний день является единственной реальной альтернативой для решения возникшей экологической проблемы, вызванной  традиционными пластиками".  
 
С этим проектом, оценочная стоимость инвестиций которого составляет 90 миллионов евро,  группа ТАИФ совместно с итальянской стороной, в которую входит компания Bio-on,  намерены открыть новые направления развития этого революционного «зеленого» пластика как для сегментов, в которых традиционно использовались  пластики   на основе ископаемых материалов, так и в  передовых и высокоэффективных сегментах рынка.  
 
 «Мы довольны достижением такого  важного результата, - говорит Витторио Фолла, генеральный директор Bio-on, который вел переговоры, - ведь это позволяет нам закрепить  успех нашей технологии на международных рынках и что, в продолжение нашей деятельности по лицензированию начатой в 2015 году, - подчеркивает Витторио Фолла - стимулирует создание новых производственных мощностей, способных удовлетворять растущие потребности  на ПГА продукты в различных сегментах рынка». 
 
«Для нас важно начать благородный путь в области «Зеленой» химии, - говорит Альберт Шигабутдинов, генеральный директор АО «ТАИФ», - в частности потому, что мы считаем, что биоразлагаемые полимеры могут эффективно способствовать постепенному снижению загрязнения окружающей среды. В краткосрочной перспективе биополимеры не могут полностью заменить традиционные полимеры из-за объемов выработки, - продолжает Альберт Шигабутдинов, - но мы считаем, что введение «зеленых», то есть экологически безопасных производств в высокоэффективных сегментах рынка может способствовать созданию новых возможностей в секторе производства пластмасс». 


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика