Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Волгограднефтемаш отправил крупногабритное оборудование в Узбекистан

Новости


11:42, 18 Октября 18
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Волгограднефтемаш отправил крупногабритное оборудование в Узбекистан

Волгограднефтемаш отправил крупногабритное оборудование в Узбекистан На причале ОАО «Волгограднефтемаш» завершилась отгрузка четырех скрубберов для завода по производству жидкого синтетического топлива, строящегося в Кашкадарьинской области Узбекистана на базе Шуртанского газохимического комплекса.

Два азотных и два воздушных скруббера, диаметр которых составляет 5,8 м и 6 м, а общий вес - более 400 т, будут эксплуатироваться в составе установки разделения воздуха завода GTL-технологии по переводу газа в жидкое состояние. Они предназначены для охлаждения и очистки рабочей среды от различных примесей.

Маршрут транспортировки аппаратов пролегает по Волге, затем через Каспийское море до порта Курык в Казахстане. Далее специальным автотранспортом они будут доставлены потребителю.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика