Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Сообщение Трампа в Twitter привело к просадке нефти на 1%

Новости


07:20, 21 Сентября 18
Нефтегазовая Мир
Сообщение Трампа в Twitter привело к просадке нефти на 1%

Сообщение Трампа в Twitter привело к просадке нефти на 1% Дональд Трамп продолжает удивлять мировые рынки. Сегодня президент США в своем сообщении в социальной сети Twitter призвал ОПЕК немедленно снизить цены на нефть. И цена североморской смеси Brent отреагировала на это сообщение снижением на 1,1%, до $78,8 за баррель.

Дональд Трамп не в первый раз позволяет себе экстравагантные высказывания. При этом его сообщения в Twitter каждый раз преследуют определённые цели, и время их появления неслучайно. В данном случае приведенное сообщение призвано повлиять на картель в преддверии министерской мониторинговой встречи комитета ОПЕК+ 23 сентября в Алжире.

Встреча в следующее воскресенье будет иметь важное значение для нефтяных котировок, ведь кроме прочего планируется обсудить продление соглашения по сокращению квот на добычу. В частности, один из вопросов – как будет компенсироваться выпадающая добыча Венесуэлы и Ирана после введения санкций к этой стране с 4 ноября? Показательно, что на встрече будет присутствовать большинство представителей из 25 стран-участниц соглашения. Напомним, текущие договорённости ОПЕК+ рассчитаны до конца года, а следующее заседание ОПЕК состоится 3 декабря в Вене.

На этой неделе нефтяные котировки смотрятся достаточно уверенно. В частности, они стойко перенесли введение США 10%-х пошлин на китайский импорт и продолжают удерживаться чуть ниже $80 за баррель. Исходя из этого, вполне вероятно, что текущая просадка нефти будет выкуплена до конца недели.

Роман Ткачук, старший аналитик Альпари


Все новости за сегодня (5)
06:32, 25 Апреля 24

Александр Новак провел совещание по мерам безопасности в угольной отрасли

дальше..
06:24, 25 Апреля 24

В Мариуполе капитально ремонтируют котельную мощностью 24 МВт

дальше..
06:14, 25 Апреля 24

Уровень импортозамещения оборудования и материалов в ТЭК Санкт-Петербурга составляет почти 100%

дальше..
05:47, 25 Апреля 24

ИПЕМ прогнозирует дальнейший рост перекрёстного субсидирования в электроэнергетике

дальше..
05:44, 25 Апреля 24

ДРСК выявляет случаи самовольного подключения к электросетям в Приморье

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика