Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Верхняя Волга» подготовила для зимней эксплуатации 100 резервуаров

Новости


08:05, 19 Сентября 18
Нефтегазовая Россия
«Транснефть – Верхняя Волга» подготовила для зимней эксплуатации 100 резервуаров

«Транснефть – Верхняя Волга» подготовила для зимней эксплуатации 100 резервуаров «Транснефть-Верхняя Волга» подготовила к работе в осенне-зимний период 37 котельных, 59 аварийных дизельных электростанции. Отремонтировано и заменено более 71,261 тыс. метров тепловых сетей, осмотрено порядка 2080,73 км линий электропередач.

На линейной части магистральных нефтепроводов проведено сезонное обслуживание более 1323 единиц запорной арматуры с проверкой на полное открытие и закрытие и 2903 на технологических трубопроводах. Испытано 33 системы автоматического пожаротушения. В местах пересечения трубопроводов с железными и автомобильными дорогами проведена ревизия предупреждающих знаков. Для эксплуатации в осенне-зимний период подготовлено 100 резервуаров, произведена промывка нефтью тупиковых и непроточных участков и арматуры.

Подготовительные мероприятия, направленные на обеспечение надежной и бесперебойной работы трубопроводного комплекса в условиях повышенных нагрузок в сезон холодов, начались заблаговременно. В течение пяти месяцев, с апреля по август текущего года, были проведены масштабные работы. Завершена подготовка основного и вспомогательного оборудования объектов трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов, сооружений связи. Проверена работа систем линейной телемеханики, выполнено утепление производственных и административно-бытовых помещений, обеспечено содержание технических средств и персонала специализированных подразделений в повышенной готовности к ликвидации нештатных ситуаций.

Паспорт готовности объектов и сооружений линейной части магистральных трубопроводов, ЛПДС и НПС АО «Транснефть – Верхняя Волга» к устойчивой работе в осенне-зимний период утвержден и представлен в ПАО «Транснефть».


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика