Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Группа ЧТПЗ организовала профориентационную летнюю смену для 500 талантливых детей со всей России

Новости


08:35, 16 Августа 18
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Группа ЧТПЗ организовала профориентационную летнюю смену для 500 талантливых детей со всей России

Группа ЧТПЗ организовала профориентационную летнюю смену для 500 талантливых детей со всей России Летний лагерь «Гагаринский» в Свердловской области собрал участников от 6,5 до 17 лет. Для ребят работают кружки технического творчества, способствующие развитию инженерно-конструкторского и пространственного мышления, интереса к точным наукам, умения работать в команде.

Школьники познакомятся с инженерной графикой, прототипированием, LEGO-конструированием, металлообработкой, а также посетят с экскурсией Образовательный центр Группы ЧТПЗ.
 
Кроме того, 50 воспитанников профориентационной смены в возрасте от 12 до 17 лет примут участие в работе уникального «ПрофМеталлКлуба», реализуемого второй год подряд. В течение 16 дней ребятам предстоит разработать и защитить проект электромобиля  Pipe Car, а также провести  его испытания.
 
Как отмечает руководитель департамента по реализации программы «Будущее Белой металлургии» Диана Матвеева, компания в рамках корпоративной образовательной программы уделяет особое внимание профориентационной работе со школьниками и воспитанниками детских садов: "В Образовательном центре в течение учебного года для ребят работают кружки технического творчества, а также проводятся уроки технологии. Сегодня в профориентационную деятельность Группы ЧТПЗ вовлечено свыше 15 000 ребят из 60 школ Свердловской и Челябинской областей. И смена в детском летнем лагере ― неотъемлемая часть мероприятий данного направления", ― говорит Матвеева.
 
Торжественное закрытие профсмены-2018 состоится 25 августа.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика