Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ПетроИнжиниринг» запустил в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин

Новости


15:26, 15 Августа 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«ПетроИнжиниринг» запустил в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин

ИСК «ПетроИнжиниринг» запустила в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважинИСК «ПетроИнжиниринг» запустила в Самаре производство долот для бурения нефтегазовых скважин Цех компании расположен в Самаре и позволяет выпускать до 600 долот в год, долота изготавливаются небольшими партиями под конкретный регион или отдельную скважину с учетом ожидаемых условий бурения. До конца 2018 года планируется произвести порядка 110 долот.

«Производственные мощности представляют собой станочный парк для изготовления и ремонта породоразрушающего инструмента, на площадке размещено 29 единиц оборудования, в том числе сложные высокотехнологичные токарно-фрезерные обрабатывающие центры с числовым программным управлением. Инвестиции в производство, включая закупку оборудования, оцениваются в 100 млн рублей. Долота выпускаются под собственным брендом для проектов компании и на продажу. Наличие своего производства позволяет оперативно, в среднем в течение месяца, вносить конструктивные изменения в модель долота, если необходимо увеличить механическую скорость проходки или стойкость изделия на конкретной скважине», – комментирует генеральный директор ООО «ИСК «ПетроИнжиниринг» Александр Герасименко. 
 
 
Как говорят в компании, в ближайшее время на этих же мощностях планируется запустить ремонт гидравлических забойных двигателей (ГЗД). Следующие этапы – запуск производства запчастей для ГЗД и телеметрических систем (ТМС) для сопровождения бурения, далее – полноценное изготовление двигателей и ТМС. «Мы рассчитываем, что выпуск собственных долот PDC, ГЗД и телеметрических систем приведет к росту рентабельности соответствующих сервисных подразделений и увеличению доли компании на нефтесервисном рынке РФ, в том числе в сегменте бурения скважин для добычи трудноизвлекаемых запасов углеводородов. Планируем, что развитие производства будет способствовать выходу «ИСК «ПетроИнжиниринг» на зарубежные проекты», – говорит Герасименко.
 
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика