Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» заправит участников международного ралли «Шелковый путь»

Новости


08:29, 23 Июля 18
Нефтегазовая Россия
«Газпром нефть» заправит участников международного ралли «Шелковый путь»

«Газпром нефть» заправит участников международного ралли «Шелковый путь» Сеть АЗС «Газпромнефть» стала официальным топливным партнером международного ралли «Шелковый путь» 2018. Для заправки боевых и сервисных автомобилей команд-участниц компания поставит свыше 150 тысяч литров моторного топлива «Опти».

Первый этап ралли-марафона «Шелковый путь» 2018 стартует 20 июля в Астрахани, а завершится 27 июля торжественным финишем в Москве на Красной площади. Участники преодолеют семь этапов со скоростными спецучастками общей протяженностью 3488 километров. На всем маршруте бензовозы «Газпром нефти» будут заправлять автомобили «Шелкового пути» во время сервисных остановок непосредственно на бивуаках. Для оперативной и точной заправки бензовозы оснащены мобильными топливораздаточными колонками, качество и сохранность моторного топлива контролируют многочисленные цифровые датчики.

«Мы тестируем наше топливо не только на испытательных стендах, но и в экстремальных условиях кольцевых гонок и ралли. В прошлом году «Дизель Опти» успешно прошел испытание на маршрутах «Шелкового пути», а в этот раз уже все машины ралли будут заправлены нашими брендированными бензинами и дизельным топливом. Такое доверие со стороны организаторов и пилотов — лучшее подтверждение высокого качества и превосходных потребительских свойств топлив, которые сегодня доступны каждому автомобилисту на станциях сети АЗС «Газпромнефть», — подчеркнул директор по региональным продажам «Газпром нефти» Александр Крылов.

«Один из ключевых факторов успешной гонки — качественное топливо. А если это ралли, то на первый план выходят еще и вопросы — как, где и чем заправляться, особенно на удаленных участках маршрутов«, — отметил руководитель проекта международное ралли «Шелковый путь» Владимир Чагин.

Ралли-рейд «Шелковый путь» — международный ралли-марафон, проводимый с 2009 года на территории России, а также в отдельные годы — государств Центральной Азии и Китая. В ралли принимают участие сильнейшие гонщики и ведущие спортивные команды мира. Соревнования проходят в двух категориях — внедорожники и грузовики.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика