Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Транснефть – Порт Козьмино» подтвердил соответствие требованиям международных стандартов

Новости


07:46, 16 Июля 18
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
«Транснефть – Порт Козьмино» подтвердил соответствие требованиям международных стандартов

«Транснефть – Порт Козьмино» подтвердил соответствие требованиям международных стандартов В ООО «Транснефть – Порт Козьмино» прошел инспекционный аудит соответствия систем энергетического менеджмента (СЭнМ), экологического менеджмента (СЭМ), системы управления охраной труда (СУОТ) требованиям международных стандартов.

Специалисты международного холдинга по аудиту и сертификации DQS подтвердили полное соответствие реализуемых мероприятий систем энергетического, экологического менеджмента, системы управления охраной труда  международным стандартам ISO 50001:2011, ISO 14001:2015, BS OHSAS 18001:2007.

Аудиторы ознакомились с практическим применением данных систем на предприятии и исполнением пунктов международных стандартов сотрудниками отделов и служб аппарата управления нефтепорта и производственных площадок.

Особое внимание в ходе проверки было уделено системе энергетического менеджмента. Текущий год в ПАО «Транснефть» и его дочерних организациях объявлен Годом энергосбережения. В числе сильных сторон, помимо применения энергосберегающих технологий на производстве, которые позволят в 2018 году сэкономить 76,1 тыс. кВт·ч электроэнергии, названа активная популяризация принципов энергосбережения. Комплекс мероприятий применяется как для внутренней, так и для внешней аудитории нефтепорта и включает разработку тематических буклета и календарей, публикаций и видеосюжетов в региональных и корпоративных СМИ, проведение фотоконкурса.

По направлению экологии аудиторы оценили участие представителей нефтепорта в международных выставках и форумах, в организации научно-исследовательских и проектно-конструкторских работ. Отмечено также участие в программах Росрыболовства по искусственному воспроизводству водных биологических ресурсов за счет собственных средств: выпуск молоди гребешка приморского, выращенного на полигоне морских гидробионтов нефтепорта. Главная позитивная сторона в области защиты окружающей среды - полное соблюдение ООО «Транснефть – Порт Козьмино» требований природоохранного законодательства.

Среди положительных практик по безопасности труда аудиторы оценили победу предприятия в марте 2018 года в ежегодном конкурсе на лучшую организацию работы по охране труда среди предприятий Находкинского городского округа. Специалисты службы охраны труда нефтепорта Козьмино внедрили интерактивную систему для проведения первичного и повторного инструктажа трубопроводчиков линейных. Разработка позволяет быстрее и качественнее проходить инструктажи представителям данной профессии. От безопасности действий данной категории работников зависит безаварийная и бесперебойная перекачка нефти.

Аудиторы DQS выдали положительное заключение по итогам внешнего инспекционного аудита и продлили действие сертификатов систем менеджмента ООО «Транснефть – Порт Козьмино» до 2019 года.

Справочно:

С момента внедрения в ООО «Транснефть – Порт Козьмино» систем экологического менеджмента (2010 год), управления охраной труда (2011 год) и энергетического менеджмента (2012 год) инспекционные аудиты проводятся ежегодно. Раз в три года проводится ресертификационный аудит с повторной выдачей сертификатов, если предприятие подтверждает соответствие международным стандартам. ООО «Транснефть – Порт Козьмино» регулярно и успешно проходит все виды аудитов.
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика