Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В районе «Приразломной» сложилась самая сложная ледовая обстановка за всю историю отгрузок

Новости


11:13, 19 Июня 18
Нефтегазовая Россия
В районе «Приразломной» сложилась самая сложная ледовая обстановка за всю историю отгрузок

В районе «Приразломной» сложилась самая сложная ледовая обстановка за всю историю отгрузок «Газпром нефть» начала практическую отработку методов воздействия на ледовые образования в районе платформы «Приразломная». Впервые, помимо собственного флота ледокольных судов, к манёврам привлечён один из самых современных и мощных российских дизель-электрических ледоколов — «Владивосток».

В марте-апреле в районе «Приразломной» сложилась самая сложная ледовая обстановка за всю историю отгрузок, которая продолжается и по сей день. Привлечение мощного линейного ледокола «Владивосток» обеспечивает бесперебойное и безопасное проведение отгрузок челночных танкеров, снабжение и обеспечение аварийно-спасательной готовности в районе платформы.

Основной задачей маневров является оценка влияния различных схем маневрирования ледокола и ледокольных судов обеспечения на снижение интенсивности воздействия неблагоприятных ледовых факторов и продолжительность удержания челночных танкеров в рабочих зонах отгрузки нефти.

Результаты проводимой работы, полученные в рамках реализации единственного российского проекта добычи нефти на арктическом шельфе, станут неотъемлемой частью создаваемой системы управления ледовой обстановкой «Газпром нефти» Она призвана обеспечивать безопасную и эффективную реализацию как добычных, так и геологоразведочных проектов компании в арктических и замерзающих морях.

«Обеспечение безопасности людей, окружающей среды и активов — наш безусловный приоритет. Для достижения этой цели при реализации проектов на шельфе необходимо постоянное наращивание практических навыков управления ледовой обстановкой», — отметил заместитель генерального директора по развитию шельфовых проектов «Газпром нефти» Андрей Патрушев.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика