Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Накопленная добыча на Юрубчено-Тохомском месторождении превысила 1,5 млн тонн

Новости


12:58, 15 Июня 18
Нефтегазовая Россия
Накопленная добыча на Юрубчено-Тохомском месторождении превысила 1,5 млн тонн

Накопленная добыча на Юрубчено-Тохомском месторождении превысила 1,5 млн тонн «Роснефть» провела ознакомительную поездку для представителей ведущих российских и международных инвестиционных компаний и банков на Юрубчено-Тохомское месторождение, расположенное в Красноярском крае.

Мероприятие вызвало огромный интерес у представителей инвестиционного сообщества - более 30 аналитиков глобальных инвестиционных банков и портфельных управляющих инвестфондов из США, Сингапура, Великобритании и других стран Европы с суммарными активами под управлением порядка $1,8 трлн приняли участие в поездке.

Также прошла встреча инвесторов и аналитиков с первыми вице-президентами компании - Эриком Лироном и Павлом Фёдоровым, которые рассказали о перспективах развития «Роснефти», мероприятиях стратегии «Роснефть-2022», инициативах по увеличению акционерной стоимости, производственных и финансовых результатах компании, а также ответили на интересующие инвесторов и аналитиков вопросы.

В ходе поездки на месторождение участники ознакомились с работой офиса АО «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания» (ВСНК), дочернего предприятия «Роснефти», осуществляющего промышленную разработку Юрубчено-Тохомского месторождения, а также посетили ключевые объекты его инфраструктуры. Участникам поездки были представлены результаты и стратегия разработки месторождения, а также отмечены конкурентные преимущества и перспективы дальнейшего развития проекта.

Такого рода поездки на производственные объекты Компании стали хорошей традицией. В 2016 году представители инвестиционных компаний побывали на объектах «РН-Юганскнефтегаз», в 2017 году - посетили проект «Роспан». «Роснефть», являясь лидером российской нефтегазовой отрасли, придерживается самых высоких стандартов в области взаимодействия с инвесторами.

Справка:

Юрубчено-Тохомское месторождение расположено в Эвенкийском районе Красноярского края. 3Р запасы по классификации PRMS составляют 282 млн т.н.э. Активная фаза освоения месторождения была начата в 2014 году, в ноябре 2016 года ВСНК начата передача нефти по временной схеме в магистральный трубопровод «Куюмба-Тайшет», в 2017 году в режиме комплексного технологического опробования начата эксплуатация установки подготовки нефти мощностью 2,5 млн т и нефтепровода «ПСП - узел подключения НПС-2». В настоящее время завершаются строительно-монтажные работы на объектах первой очереди проекта, начата подготовка к технологическому запуску объектов второй очереди, продолжается эксплуатационное бурение. С момента запуска проекта накопленная добыча превысила 1,5 млн т. Ожидаемая добыча на полке составляет порядка 5 млн т в год.
 


Читайте также:

Тэги: Роснефть разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика