Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Текучесть кадров в «Газпроме» последовательно сокращается

Новости


08:05, 24 Апреля 18
Нефтегазовая Россия
Текучесть кадров в «Газпроме» последовательно сокращается

Текучесть кадров в «Газпроме» последовательно сокращается Благодаря успешной реализации кадровой политики текучесть кадров в «Газпроме» последовательно сокращается. Так, в дочерних компаниях, занятых основной производственной деятельностью, этот показатель в 2012–2017 годах снижен почти в два раза — с 2,5% до 1,3%.

Состоялся семинар-совещание работников служб по управлению персоналом ПАО «Газпром», его дочерних обществ и организаций. В мероприятии приняли участие заместители председателя правления компании Сергей Хомяков и Михаил Путин, начальник департамента Елена Касьян, руководители профильных подразделений дочерних обществ и организаций.

«Среди главных стратегических преимуществ „Газпрома“ — высокие профессионализм и ответственность работников, а также продуманная единая кадровая политика», — сказал в приветственном слове Сергей Хомяков.

На совещании было отмечено, что в «Газпроме» проводится большая работа, направленная на повышение профессионального уровня сотрудников, в том числе — рабочих. Одним из действенных инструментов распространения передового профессионального опыта и повышения престижа рабочих специальностей является проведение в компании конкурсов профессионального мастерства. Начиная с 2018 года конкурсы, которые намечены на текущий год, будут проходить в рамках специально организованного Фестиваля труда.

Первый такой фестиваль состоится на базе учебно-производственного центра ООО «Газпром трансгаз Москва». За звание лучшего в профессии будут бороться лаборанты технического анализа, машинисты технологических компрессоров, операторы газораспределительных станций, прибористы и линейные трубопроводчики.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика