Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром энергохолдинг» за последние 5 лет снизил выбросы парниковых газов на 10%

Новости


09:29, 23 Апреля 18
Нефтегазовая Россия
«Газпром энергохолдинг» за последние 5 лет снизил выбросы парниковых газов на 10%

«Газпром энергохолдинг» за последние 5 лет снизил выбросы парниковых газов на 10% В Москве прошло совещание по вопросам экологии и охраны окружающей среды среди руководителей технического направления и профильных служб организаций группы «Газпром энергохолдинг».

В мероприятии приняли участие заместитель директора по производству – начальник производственного управления ООО «Газпром энергохолдинг» Сергей Петелин, представители генерирующих и теплоснабжающих компаний, а также сотрудники крупных коммерческих и научных организаций в области экологии и энергетики.

Охрана окружающей среды, минимизация вредных выбросов и использование высокоэкологичных методов при производстве – приоритетные задачи группы «Газпром энергохолдинг». Благодаря комплексным мероприятиям по охране окружающей среды на генерирующих предприятиях группы за последние пять лет валовый объем выбросов загрязняющих веществ уменьшился на 13%, на 10% был снижен выброс парниковых газов. Также было значительно сокращено образование золошлаковых и иных отходов – при этом образовавшиеся отходы в дальнейшем находят применение в строительных работах и используются в металлургической промышленности, что положительно сказывается на экологии в регионах присутствия группы.

В ходе мероприятия также обсуждались особенности и нововведения в природоохранное законодательство, деятельность генерирующих предприятий в области энергосбережения, вопросы модернизации ТЭС и применения наилучших доступных технологий в производственной практике энергетических компаний.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика