Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром нефть» и правительство Оренбургской области заключили допсоглашение о соцпроектах-2018

Новости


16:06, 22 Марта 18
Нефтегазовая Россия Приволжский ФО
«Газпром нефть» и правительство Оренбургской области заключили допсоглашение о соцпроектах-2018

«Газпром нефть» и правительство Оренбургской области заключили допсоглашение о соцпроектах в 2018 году Документ подписали председатель Правления «Газпром нефти» Александр Дюков и губернатор Оренбургской области Юрий Берг.

В рамках программы социальных инвестиций «Родные города» компания окажет финансовую поддержку сельским районам Оренбургской области в ремонте и модернизации образовательных и культурных учреждений, а также строительстве многофункционального спортивного комплекса в поселке Самородово.
 
«Газпром нефть» продолжит в регионе проведение грантового конкурса, направленного на поддержку общественных инициатив, создание условий для устойчивого развития территорий присутствия компании. При поддержке «Газпром нефти» пройдут традиционные турниры «Спорт во дворе», фестиваль «Стенограффия» (на фото), а оренбургские школьники смогут принять участие в нефтегазовом турнире «Умножая таланты».
 
Основное соглашение о социально-экономическом партнерстве на 2017-2019 годы было подписано между компанией и областью в июне 2016 года в рамках Петербургского международного экономического форума и предусматривает сотрудничество в реализации инвестиционных, социальных и природоохранных проектов на территории области.
 
«Оренбургская область является для „Газпром нефти“ одним из важных регионов деятельности, мы планируем здесь дальнейшее активное развитие. В феврале наша компания открыла в регионе новое Новозаринское нефтяное месторождение, геологические запасы которого превышают 11 млн тонн. Развитие бизнеса мы всегда стремимся сопровождать инвестициями и в социальную сферу, в человеческий капитал. Уверен, что реализация подписанного между компанией и регионом соглашения внесет значимый вклад в рост качества жизни в Оренбургской области», — отметил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков.
 
«Правительство области и „Газпром нефть“ связывают многолетняя дружба и партнерские отношения. Начиная с 2010 года, компания активно участвует в социально значимых проектах и мероприятиях, на финансирование которых „Газпром нефть“ за эти годы направила более 530 миллионов рублей. Среди начинаний, реализованных в 2017 году, — ремонт школ, детских садов и библиотек, открытие кинозала в Переволоцком районе, покупка микроавтобуса для спортсменов Оренбургского района, приобретение автомобиля для лучшего учителя Новосергиевского района, проведение спортивных турниров и многое другое. Каждое такое дело или мероприятие улучшает Оренбургскую область и демонстрирует высокий уровень соцответственности „Газпром нефти“. Подписание очередного Соглашения о социально-экономическом партнерстве станет отправной точкой нового этапа нашего сотрудничества, которое можно только приветствовать», — отмечает губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
 


Все новости за сегодня (10)
05:06, 19 Апреля 24

Учёные Росатома разработали новую технологию производства радиофармпрепарата на основе галлия-68

дальше..
05:04, 19 Апреля 24

Утверждены новые параметры регулирования частоты и перетоков активной мощности для энергообъединения СНГ, Балтии и Грузии

дальше..
05:02, 19 Апреля 24

«Россети Ленэнерго» отремонтировали свыше 480 км ЛЭП в Санкт-Петербурге и Ленинградской области

дальше..
05:00, 19 Апреля 24

ДГК пополнила электромобилями автопарк приморских энергопредприятий

дальше..
04:59, 19 Апреля 24

«Волгаэнерго» повысит качество воды в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

дальше..
04:54, 19 Апреля 24

Барабинская ТЭЦ модернизирует пылесистемы на двух котлах

дальше..
04:52, 19 Апреля 24

«Транснефть – Урал» в I квартале 2024 года обследовала 2 800 км магистральных трубопроводов

дальше..
04:46, 19 Апреля 24

Сакская ТЭЦ ввела в эксплуатацию комплекс автоматического дистанционного управления

дальше..
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика