Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Загрузка АГНКС в Калининградской области по итогам 2017 года составила 82%

Новости


08:28, 19 Марта 18
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Загрузка АГНКС в Калининградской области по итогам 2017 года составила 82%

Загрузка АГНКС в Калининградской области по итогам 2017 года составила 82% «Работа по развитию рынка газомоторного топлива в Калининградской области ведется комплексно: синхронно с расширением газозаправочной сети увеличивается парк техники, работающей на природном газе», — сообщил генеральный директор «Газпром газомоторное топливо» Михаил Лихачёв.

В первую очередь, на EcoGas переводится коммерческий транспорт, например, городские службы такси.

Компания «Газпром газомоторное топливо» завершила первый этап реконструкции газозаправочной станции, располагающейся на территории КСПГ в пос. Большое Исаково Калининградской области.

Действующая автомобильная газонаполнительная компрессорная станция (АГНКС) дополнена четырьмя газозаправочными колонками, две из которых рассчитаны на обслуживание автомобильной техники, еще две ­– передвижных автогазозаправщиков (ПАГЗ).

На втором этапе реконструкции запланирован монтаж колонки для заправки транспорта сжиженным природным газом и дополнительной компрессорной установки, которая увеличит производственную мощность станции.

АГНКС в пос. Большое Исаково является ключевым газомоторным объектом в регионе. Станция обеспечивает наполнение ПАГЗ, для размещения которых в городах Багратионовск, Советск и Черняховск обустроены специализированные площадки. В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Калининграде на Советском проспекте заработает еще одна площадка ПАГЗ.

Соглашение между правительством Калининградской области, ПАО «Газпром» и ООО «Газпром газомоторное топливо» о расширении использования природного газа в качестве моторного топлива заключено 24 декабря 2013 года и действует до конца 2020 года.

Реализация природного газа в качестве моторного топлива в Калининградской области ведется на АГНКС в Калининграде и с помощью ПАГЗ «Газпром газомоторное топливо» в Багратионовске на ул. Коммунальная, в Черняховске на ул. Калининградская, 47 и в Советске на ул. Суворова, 1а. По итогам 2017 года реализовано 1,60 млн куб м. природного газа, загрузка АГНКС составила 82%.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика