Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Ассортимент нового НПЗ в Томской области: "Евро-3" и "Евро-4", дизельное топливо, битум, мазут и сжиженный газ

Новости


17:10, 16 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
Ассортимент нового НПЗ в Томской области: "Евро-3" и "Евро-4", дизельное топливо, битум, мазут и сжиженный газ

Ассортимент нового НПЗ в Томской области: «Компания уже получила проектную документацию и приступает к строительству. Площадка будущего НПЗ подготовлена и зачищена. Пуск первой очереди завода намечен на 2010 год», - об этом заявил заместитель губернатора Томской области Владимир Емешев.

ООО "Томскнефтепереработка" (дочернее предприятие шведской Tomsk Refining AB) начало эксплуатацию нефтеперерабатывающего завода в селе Семилужки Томского района Томской области, - сообщает пресс-служба Группы «Е4», осуществлявшая строительство завода.
Нефтеперерабатывающий завод располагается в 20 км от Томска. Его проектная производительность составляет 200 тыс. тонн сырья в год». По данным инжиниринговой компании «Е4», в ее компании входило строительство административного здания завода и семи технологических корпусов, расположенных на 4,2 га земли, а также монтаж технологического оборудования.  У томских властей в планах  расширить производство. И ввести в эксплуатацию еще один НПЗ, соответствующий мировым стандартам. С 2009 года "Томский нефтеперерабатывающий завод" (Томский НПЗ) приступит к строительству нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в пос. Семилужки Томской области. Товарную номенклатуру Томского НПЗ, по его словам, сформируют высокооктановые бензины класса "Евро-3" и "Евро-4", дизельное топливо, сжиженный газ, мазут и строительные битумы.

Мария Арцишевская, Томск


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика