Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» внедряет уникальную технологию получения белых масел

Новости


07:01, 21 Февраля 18
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» внедряет уникальную технологию получения белых масел

«Роснефть» внедряет уникальную технологию получения белых масел «Роснефть» приступает к внедрению уникальной технологии получения белых масел и реализации проекта строительства опытно-промышленной установки для их производства мощностью 700 тонн в год.

Специалисты ООО «РН-ЦИР» разработали современную гидрокаталитическую технологию производства белых масел, не имеющей аналогов в России и позволяющую использовать отечественную продукцию в химической, текстильной и пищевой промышленностях, а также ветеринарии, медицине и косметологии.

«Роснефть» активно работает над снижением зависимости российского рынка специальных нефтепродуктов от импорта. Для этого в ООО «РН-ЦИР»  ведется разработка технологий получения высокоиндексных минеральных и синтетических базовых масел для создания готовых масел премиального сегмента, в том числе, для производства смазочных материалов арктического назначения.

Уникальность новой технологии «Роснефти» заключается в совокупности выбора сырья, катализатора и параметров процесса. Технология позволяет производить масла различного уровня вязкости и характеристик. Результаты иммунологических исследований полученных образцов белых масел и эмульсионных вакцин на их основе показали, что они не только не уступают импортным аналогам, но и по некоторым параметрам превосходят их.

Справка:

Объединённый центр исследований и разработок (ООО «РН-ЦИР»), головной институт корпоративного научно-проектного комплекса ПАО «НК «Роснефть», занимается прикладными разработками в нефтегазовой сфере по направлениям нефтепереработка, нефте- и газохимия.

В центре проводится глубокий анализ современных тенденций развития нефтегазовой отрасли, изучаются наиболее перспективные технологии нефтепереработки и нефтегазохимии, разрабатываются долгосрочные стратегические проекты.

ООО «РН-ЦИР» полностью соответствует мировым стандартам, разработанным для R&D (исследования и разработки) центров крупных промышленных компаний.

Современное техническое оснащение центра и гибкая инфраструктура обеспечивает быстрое наращивание мощностей в области коммерческих исследований и разработок в соответствии с новыми задачами, выдвигаемыми ПАО «НК «Роснефть».


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика