Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Rosneft Deutschland вышла на рынок нефтепродуктов Германии

Новости


17:30, 22 Января 18
Нефтегазовая Германия
Rosneft Deutschland вышла на рынок нефтепродуктов Германии

Rosneft Deutschland вышла на рынок нефтепродуктов Германии Rosneft Deutschland GmbH, дочернее общество НК «Роснефть», и немецкая Bitumina Handel GmbH & Co. KG, дочернее предприятие Basalt-Actien-Gesellschaft подписали контракт на переработку битума и производство полимерно-модифицированных битумных продуктов.

Контракт подписан в присутствии главного исполнительного директора ПАО «НК «Роснефть» Игоря Сечина и председателя совета директоров ПАО «НК «Роснефть» Герхарда Шредера.

Документ предусматривает переработку битума производства НПЗ PCK на установке полимерно-модифицированного битума (ПМБ) компании Bitumina для производства ПМБ «Альфабит» по собственной рецептуре «Роснефти». Подписание контракта с Bitumina позволит Rosneft Deutschland расширить ассортимент своей продукции и предложить заказчикам из Германии и других стран битум собственного производства с высокими эксплуатационными свойствами.

Компания намерена активно использовать долгосрочные контракты для обеспечения надежных поставок качественных битумных продуктов и высокого уровня сервиса для потребителей.

В январе 2018 года Rosneft Deutschland начала маркетинг и продажи битума в Германии и соседних странах, предоставляя производственные объемы дорожного битума с НПЗ PCK, Bayernoil и MiRO.

Rosneft Deutschland адаптировала рецептуру битумного продукта «Альфабит», который успешно прошел испытания в суровых российских климатических условиях и продемонстрировал устойчивость к высоким нагрузкам. Отличительной особенностью продукта является его высокая эластичность и износостойкость. Асфальтовые смеси с добавлением ПМБ «Альфабит» значительно увеличивают срок службы дорожного покрытия и межремонтной эксплуатации. ПМБ «Альфабит» использовался, в том числе, для дорожного покрытия трассы «Формулы-1» в г. Сочи, что подтверждает высокий уровень качества продукта. 

Генеральный директор Rosneft Deutschland Брайан Честерман отметил: «Мы рады, что немецкий высококонкуретный рынок по достоинству оценил наш продукт, который производится по уникальной рецептуре с использованием современных технологий. Соглашения, достигнутые Rosneft Deutschland и Bitumina, позволяют применять и развивать технологии «Роснефти» в Германии и Европе в целом, а также являются важным элементом стратегии выхода компании на немецкий рынок нефтепродуктов».

Председатель правления Basalt-Actien-Gesellschaft Питер Вос сказал:  «Мы надеемся на развитие сотрудничества с  Rosneft Deutschland GmbH. Нынешнее партнерство, в которое Basalt AG и Rosneft Deutschland GmbH привнесли свои сильные стороны, превращает Шведт в один из центров развития бизнеса».

Справка:

Basalt-Actien-Gesellschaft, владеющая Bitumina Handel GmbH & Co. KG, производит асфальтовые смеси и химические материалы для строительства на более чем 280 асфальтовых заводах по всей Германии. Деятельность Bitumina включает в себя в том числе логистику для снабжения предприятий Basalt-Actien-Gesellschaft битумом и сырьевыми продуктами, а также переработку битумных продуктов.

PCK Raffinerie GmbH расположен в городе Шведт, земля Бранденбург. Расположение НПЗ позволяет осуществлять поставки нефти марки Urals по трубопроводу «Дружба». Мощность НПЗ - 11,6 млн т в год (чистая доля «Роснефти» в мощностях – 6,3  млн т в год). Индекс Нельсона – 9,8. Состав акционеров: Rosneft  – 54,17%, Shell – 37,5%, Eni  – 8,33%.

В мае 2017 года в Берлине состоялось открытие офиса дочернего общества НК «Роснефть» - Rosneft Deutschland GmbH .

«Роснефть» – третий по величине игрок на немецком рынке нефтепереработки с общим объемом мощностей около 12,5 млн т в год, что составляет более чем 12% всех нефтеперерабатывающих мощностей Германии. Средняя глубина переработки мощностей Компании – 93%, средний индекс сложности по Нельсону – 9,1. Операционная деятельность осуществляется дочерним предприятием Rosneft Deutschland GmbH. Эта компания управляет как поставками сырья в адрес НПЗ, доли в которых принадлежат ПАО «НК «Роснефть»: PCK Raffinerie GmbH, НПЗ MiRO, НПЗ Bayernoil, так и продажами нефтепродуктов.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика