Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Росгеология оценит ресурсы углеводородов Сарьюгинского участка в Республике Коми

Новости


07:43, 23 Октября 17
Нефтегазовая Россия Северо-западный ФО
Росгеология оценит ресурсы углеводородов Сарьюгинского участка в Республике Коми

Росгеология оценит ресурсы углеводородов Сарьюгинского участка в Республике Коми Росгеология и департамент по недропользованию по Северо-Западному федеральному округу заключили государственный контракт на создание уточненной геолого-геофизической модели строения Сарьюгинского участка юга гряды Чернышева с целью вовлечения его в лицензирование.

Для этого холдингу предстоит переобработать сейсмические материалы и выполнить анализ результатов глубокого бурения, а также провести сейсморазведочные работы МОГТ-2D. Исследования финансируются за счет средств федерального бюджета.

Участок площадью 1320,6 кв. км расположен в Республике Коми и относится к Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции. Глубина изучения составит до 5 км.

Специалистам предстоит выделить и проследить основные сейсмостратиграфические и лито-фациальные комплексы, разработать структурные карты, карты толщин, модели строения возможных природных резервуаров и зон нефтегазонакопления, локализовать перспективные объекты. После этого будет выполнена детализация и уточнение строения 8-10 локальных объектов, не менее 5 из них будут подготовлены к бурению, проведена оценка ресурсов углеводородов.

В рамках проекта геологи произведут топографо-геодезические и полевые сейсморазведочные работы МОГТ-2D в соответствии с проектной сетью профилей в объеме 350 погонных км.

Итогом исполнения госконтракта должны стать рекомендации по продолжению геологоразведки в целом по участку и на локальных объектах, а также оценка возможного прироста запасов нефти.

Завершить работы на участке планируется до конца 2019г.


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика