Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Из-за урагана «Харви» добыча углеводородов в Мексиканском заливе сократилась на четверть

Новости


17:11, 27 Августа 17
Нефтегазовая США
Из-за урагана «Харви» добыча углеводородов в Мексиканском заливе сократилась на четверть

Из-за урагана «Харви» добыча углеводродов в Мексиканском заливе сократилась на четверть В связи с тропическим штормом «Харви» добыча нефти в Мексиканском заливе сократилась почти на 25%. Суточные объемы добычи снизились на 428,6 тыс. баррелей. Объемы добычи природного газа также сократились на четверть.

Персонал 112 буровых платформ, составляющих 15% от общего количества платформ Мексиканского залива, эвакуирован из-за урагана.

Напомним, что президент США Дональд Трамп ввел в штате Техас режим стихийного бедствия из-за урагана «Харви», достигшего в ночь на субботу юго-восточного побережья США. Это самый сильный ураган со времен «Катрины» в 2005 году.

На побережье находится порядка 30 нефтеперерабатывающих заводов совокупной мощностью порядка 7 млн баррелей в день.

По прогнозам синоптиков, сезон ураганов продлится до конца ноября.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика