Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Подписан договор о выполнении технико-экономического исследования по «Балтийскому СПГ»

Новости


13:01, 14 Августа 17
Нефтегазовая Россия
Подписан договор о выполнении технико-экономического исследования по «Балтийскому СПГ»

Подписан договор о выполнении технико-экономического исследования по «Балтийскому СПГ» «Газпром» и «Шелл» продолжают работу по реализации проекта строительства завода по производству сжиженного природного газа в Ленинградской области «Балтийский СПГ».

В продолжение подписанных в июне 2017 года основных условий соглашения о совместном предприятии и рамочного соглашения о совместных технико-экономических исследованиях по проекту «Балтийский СПГ», компании «Газпром СПГ Санкт-Петербург» и «Шелл гэз энд пауэр девелопментс» подписали договор о выполнении совместного технико-экономического исследования по проекту.

В ходе исследования планируется изучить принципы гармонизации российских и международных стандартов в области СПГ и проанализировать возможные меры для максимизации участия российских поставщиков в проекте. Особое внимание будет уделено вопросам охраны труда, промышленной безопасности и социальной ответственности.

По итогам работы будет дана оценка и выбраны основные технические решения «Балтийского СПГ», а также разработан концептуальный план-график реализации проекта.
 


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика