Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Если в кране нет воды – виновато "Спассктеплоэнерго"

Новости


10:51, 2 Декабря 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
Если в кране нет воды – виновато "Спассктеплоэнерго"

Если в кране нет воды – виновато Завтра, 3 декабря с 14 часов Дальэнергосбыт вынужден будет ввести режимное электроснабжение объектов водохранилища ООО "Спассктеплоэнерго", питающихся от подстанции "Вишневка".

Предприятие не выполняет условия договора по своевременной и полной оплате потребленной электроэнергии. Задолженность ООО "Спассктеплоэнерго" перед Дальэнергосбытом на сегодняшний день составляет около 7 млн. руб. В результате могут возникнуть перебои с поставками воды потребителям. Режимное электроснабжение будет действовать до тех пор, пока неплательщик не начнет принимать меры по снижению задолженности.
ООО "Спассктеплоэнерго" занимается тепло- и водоснабжением потребителей в Спасске-Дальнем. Дальэнергосбыт неоднократно уведомлял теплоснабжающее предприятие о наличии задолженности и необходимости ее погашения. Однако долги по-прежнему сохраняются. При таком положении энергокомпания вынуждена в рамках действующего законодательства ограничивать электропотребление должника, чтобы приостановить дальнейший рост задолженности.
В октябре Дальэнергосбыт, не получая денежные средства от ООО "Спассктеплоэнерго" в полном объеме, уже применял меры по ограничению поставок электроэнергии в отношении теплоснабжающего предприятия. В результате потребители вынуждены были испытывать перебои с водоснабжением.
Вместе с тем руководство Дальэнергосбыта считает недопустимой ситуацию с неплатежами в условиях, когда энергосистема края несет максимальные нагрузки. Денежные средства, получаемые от потребителей, необходимы производителям электроэнергии для приобретения топлива, электросетевым организациям для поддержания сетевого комплекса в надлежащем состоянии, сообщает пресс-служба Дальэнергосбыта.


Читайте также:

Тэги: энергоснабжение энергокомпания
Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика