Главная / Новости / Отрасли ТЭК / К концу года бензин в России подешевеет на рубль, но ненадолго

Новости


16:39, 1 Декабря 08
Нефтегазовая Россия
К концу года бензин в России подешевеет на рубль, но ненадолго

К концу года бензин в России подешевеет на рубль, но ненадолго К концу этого года бензин в рознице может подешеветь еще на рубль. Но большего снижения цен в России ожидать не следует, считает президент Союза нефтегазопромышленников России Геннадий Шмаль.


По мнению Шмаля, цена на топливо зависит от инерции продавцов - бензин пока продается еще тот, который сделан из дорогой нефти, пишет сегодня «Российская газета». Сейчас нефть на внутреннем рынке дешевле. Поэтому бензин еще подешевеет, но незначительно. "Но после нового года, думаю, он снова наберет", - высказал предположение президент Союза нефтегазопромышленников.
Говоря о перспективах перевода экспортных поставок нефти и газа в расчетах на рубли, Шмаль отметил, что Россия является вторым игроком на мировом рынке, уступая лишь Саудовской Аравии. "Мы можем и сами диктовать мировому сообществу свои условия, а не котируя свою нефть на лондонской бирже, - пояснил Шмаль. - На мой взгляд, эти котировки недостаточно объективны. На тонне нефти мы теряем до 35 долларов, что неправильно". Но кроме нефти переводить в рубли надо и продажу газа. По мнению Шмаля, процессу перевода цен в национальную валюту мешают сложившееся отношение к России и причины политического характера. К тому же рубль пока в мире распространен достаточно локально.






Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика