Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» начала добычу в Венесуэле в рамках совместного предприятия PetroVictoria

Новости


18:48, 7 Июня 17
Нефтегазовая Венесуэла
«Роснефть» начала добычу в Венесуэле в рамках совместного предприятия PetroVictoria

«Роснефть» начала добычу в Венесуэле в рамках совместного предприятия PetroVictoria НК «Роснефть» и венесуэльская PDVSA в рамках совместного предприятия PetroVictoria начали опытно-промышленную добычу в нефтяном поясе реки Ориноко.

Первоначальный суточный дебит скважины CHV-02, которая расположена в северной части блока Карабобо-2, составил 472 барр./сут., после вывода скважины на режим планируемый дебит скважины составит 800 барр./сут. В рамках программы развития проекта будет пробурено более 570 скважин, что позволит увеличить суточную добычу до 400 тыс. барр./сут. или около 25 млн т./год.

Проект состоит из двух блоков «Карабобо-2 Север» и «Карабобо-4 Запад» суммарной площадью 342 км2 и геологическими запасами в размере 33,2 млрд барр. (5,35 млрд т.).

В рамках совместного предприятия «Роснефть» и PDVSA планируют осуществлять весь цикл работ по доразведке и разработке участков, строительству наземных сооружений и промысловых трубопроводов.

Полномасштабная разработка проекта PetroVictoria ожидается после 2020-го года. В соответствии с планами по бурению и развитию проектов, «Роснефть» рассчитывает на 5-ти кратное увеличение добычи нефти в Венесуэле в ближайшие 10 лет – до 12,5 млн тонн нефтяного эквивалента.

В мае 2013 году НК «Роснефть» и венесуэльская Corporacion Venezolana del Petroleo (CVP), дочернее подразделение компании PDVSA, подписали соглашение о создании совместного предприятия Petrovictoria для разработки запасов тяжелой нефти в Венесуэле в рамках проекта «Карабобо-2/4». Доли в СП распределены между «Роснефтью» и PDVSA в пропорции 40% на 60%.

«Роснефть» и PDVSA участвуют в нескольких совместных проектах по добыче нефти в Венесуэле. Кроме СП PetroVictoria, стороны ведут совместную деятельность в рамках проектов Petromiranda, Petromonagas, Boqueron и Petroperija.

Добыча нефти на проектах компании в Венесуэле в 2016 году составила 8,4 млн тонн, в доле «Роснефти» - 2,67 млн тонн. Рост добычи в доле Компании обусловлен увеличением доли в проекте PetroMonagas с 16,67% до 40%, а также наращиванием добычи в СП PetroMiranda.


Читайте также:

Тэги: Роснефть разработка месторождений
Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика