Главная / Новости / Отрасли ТЭК / СОГАЗ приобрел крупнейшую перестраховочную емкость на рынке

Новости


22:48, 27 Апреля 17
Нефтегазовая Россия
СОГАЗ приобрел крупнейшую перестраховочную емкость на рынке

СОГАЗ приобрел крупнейшую перестраховочную емкость на рынке Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.

 
Компания расширила облигаторное перестраховочное покрытие принимаемых на страхование имущественных рисков. Емкость программы по договорам в российской валюте, составляющим основную часть портфеля СОГАЗа, увеличена с 11,5 млрд до 15 млрд рублей и является крупнейшей на российском рынке.  
 
По договорам, заключенным в иностранной валюте, предусмотрено автоматическое покрытие рисков в размере $240 млн или 200 млн евро. Собственное удержание (приоритет) СОГАЗа в зависимости от валюты оригинального договора  установлено по соответствующим секциям в размере 750 млн рублей, $15 млн, 10 млн евро по каждому страховому случаю.
 
Перестраховочное покрытие распространяется на все виды имущественных рисков, в том числе на риски поломок машин и перерыва в производстве, и обеспечивает перестраховочную защиту для ключевых корпоративных клиентов СОГАЗа в нефтегазовой сфере, электроэнергетике, нефтехимии, металлургии и других областях.
 
Участниками облигаторного договора перестрахования являются более 20 ведущих международных страховых и перестраховочных компаний. При этом не менее 84,2% от общего лимита ответственности по облигаторной программе перестраховано в компаниях с международным рейтингом финансовой устойчивости не ниже «A-» по шкале Standard & Poor's и A. M. Best. Лидером перестраховочной программы выступает компания SCOR.
 
До последнего времени лимиты облигаторной программы перестрахования имущественных рисков СОГАЗа составляли 11,5 млрд рублей, $225 млн и 150 млн евро.
 
Справка:
 
СОГАЗ – крупнейший перестраховщик в России как по входящему, так и по исходящему перестрахованию. По данным ЦБ РФ, в 2016 году рыночная доля компании на рынке входящего перестрахования составила почти 23%, а сборы превысили 8,24 млрд рублей. Доля СОГАЗа на рынке исходящего перестрахования по итогам года составила 20,3%, совокупные премии по договорам, переданным СОГАЗом в перестрахование, – 26,85 млрд рублей.
 
Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Надежность и финансовая устойчивость компаний Группы подтверждены ведущими международными и российскими рейтинговыми агентствами. Региональная сеть Группы включает в себя более 800 подразделений и офисов продаж по всей России.
 
 


Все новости за сегодня (5)
00:50, 29 Марта 24

Ворота в океан:53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

дальше..
00:39, 29 Марта 24

17 теплых сказок для культурного диалога

дальше..
00:30, 29 Марта 24

Вкус воздуха на АЗС

дальше..
00:24, 29 Марта 24

Электроэнергетический дивизион Росатома направил 6,232 млрд рублей на охрану окружающей среды

дальше..
00:18, 29 Марта 24

В «МЭИ» проходит II Всероссийская научно-практическая конференция «Непорожневские чтения»

дальше..
 

Поздравляем!
Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие Сибирский химический комбинат отмечает свое 75-летие

26 марта 1949 года Советом министров СССР принято решение о строительстве Зауральского машиностроительного завода (Комбинат 816, п/я 129, п/я 153, п/я В-2994, Сибирский химический комбинат - СХК). Строительство основных заводов началось в 1951 году.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика