Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Белоруснефть» в 2017 году увеличит объем поисково-разведочного бурения в 2,5 раза

Новости


10:26, 15 Марта 17
Нефтегазовая Белоруссия
«Белоруснефть» в 2017 году увеличит объем поисково-разведочного бурения в 2,5 раза

«Белоруснефть» в 2017 году увеличит объем поисково-разведочного бурения в 2,5 раза Всего в 2017 г. в Беларуси для выявления и подготовки новых нефтеперспективных структур, уточнения геологического строения действующих месторождений планируется провести площадные полевые исследования в формате 3D в объеме 292 кв. км. Это самый большой показатель за последние 10 лет.

В прошлом году эта цифра составила 185 кв. км.

Такой рост, прежде всего, соответствует стратегической задаче предприятия – сократить отставание в восполнении минерально-сырьевой базы, которое наблюдается в последние годы: когда объем добычи превышает прирост запасов.

Изменить тенденцию специалисты планируют через открытие новых месторождений и залежей, доразведку действующих активов, повышение качества комплексной оценки нефтеперспективности. Большое внимание уделяется и работе с трудноизвлекаемыми запасами, внедрению передовых технологий добычи и повышению коэффициентов извлечения нефти, а также поисково-разведочному бурению. Ожидается, что его объем в этом году по сравнению с предыдущим увеличится в 2,5 раза – до 16,5 тыс. м.

В настоящее время сейсморазведчики «Белоруснефти» приступили к полевым работам на Северо-Домановичском месторождении. Во время их проведения планируется выполнить 3D-съемку на площади 192 кв. км. В исследованиях задействован отряд по бурению и взрывным работам, применяется современное оборудование.

Кроме этого, в нынешнем году специалисты управления полевых сейсморазведочных работ выполнят 3D-съемку на Савичско-Бобровичской площади Центральной структурной зоны Припятского прогиба. Сейсморазведка 2D уже проведена на Летешинском месторождении, в планах такие же работы на Макановичской площади.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика