Главная / Новости / Отрасли ТЭК / С заботой об экологии и жизни будущих поколений

Новости


13:36, 28 Октября 08
Нефтегазовая Россия
С заботой об экологии и жизни будущих поколений

В ходе визита в Татарстан руководитель Росприроднадзора Владимир Кириллов посетил «Татнефть» и ряд промышленных и природоохранных объектов компании, дав высокую оценку природоохранной деятельности «Татнефти».

Вместе с ним в нефтяную компанию прибыли председатель подкомитета по углеводородному сырью Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Государственной Думы Федерального Собрания РФ Фатих Сибагатуллин, руководитель Управления Росприроднадзора по РТ Фарит Хайрутдинов, и.о. министра экологии и природных ресурсов РТ Марат Магдеев и др.
В ООО «Центр МПТ» гостям продемонстрировали производство металлопластмассовых труб с антикоррозийным покрытием. На «Альметьевнефти» их ознакомили с технологией учета и перекачки нефти в магистральные трубопроводы. Здесь же гостям рассказали об установках улавливания легких фракций углеводородов, которыми оснащены резервуары. Делегация также побывала в ООО «Промышленная экология», где были представлены технологии комплексной переработки и утилизации нефтесодержащих отходов.
Затем в головном офисе «Татнефти» состоялось совещание с руководством акционерного общества. Генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов и первый заместитель по производству – главный инженер компании Наиль Ибрагимов более подробно ознакомили гостей с природоохранной деятельностью «Татнефти». Состоялся обмен мнениями, в ходе которого глава Росприроднадзора дал высокую оценку результатам, достигнутым «Татнефтью» в обеспечении промышленной безопасности и экологической чистоты региона.
«Цель приезда, - сказал после совещания Владимир Кириллов, - лучше узнать о работе, которая проводится нефтяными компаниями, в частности, «Татнефтью», в соблюдении природоохранного законодательства. Поближе ознакомиться с существующими технологиями, применяемыми сегодня в целях охраны окружающей среды. Объекты «Татнефти», которые мы посетили, вселяют уверенность и оптимизм. Мы убедились, что здесь работают со знанием дела, внимательно относятся к защите и охране окружающей среды, внедряют новые технологии, которые повышают как сроки эксплуатации оборудования, так и надёжно защищают от промышленного воздействия окружающую среду. Это свидетельствует о том, что люди заботятся не только о сегодняшнем хлебе насущном, но и о перспективе, как будут жить наши будущие поколения - дети и внуки».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика