Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпром» и австрийская OMV подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам нефти

Новости


08:33, 25 Октября 15
Нефтегазовая Австрия
«Газпром» и австрийская OMV подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам нефти

«Газпром» и австрийская OMV подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам нефти В Вене состоялась рабочая встреча председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и председателя правления OMV AG Райнера Зеле. Стороны обсудили взаимодействие в рамках проекта «Северный поток 2» и вопрос возможного обмена активами.

На встрече Алексей Миллер и Райнер Зеле подписали меморандум о взаимопонимании по поставкам нефти. Документ отражает намерение сторон рассмотреть возможность организации поставок компании OMV нефти из портфеля группы «Газпром».

4 сентября 2015 года «Газпром», BASF, E.ON, ENGIE, OMV и Shell подписали соглашение акционеров для создания газопроводной системы «Северный поток 2» мощностью 55 млрд куб. м газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря.

Также 4 сентября 2015 года «Газпром» и OMV подписали соглашение об основных условиях обмена активами. В случае реализации сделки OMV получит 24,98% участия в проекте по разработке участков 4А и 5А ачимовских отложений Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения в обмен на участие «Газпрома» в активах OMV.

В 2014 году «Газпром» реализовал в Австрии 4,2 млрд куб. м природного газа.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика