Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Роснефть» планирует задействовать потенциал Томской области в программах импортозамещения оборудования

Новости


09:31, 30 Октября 14
Нефтегазовая Россия
«Роснефть» планирует задействовать потенциал Томской области в программах импортозамещения оборудования

«Роснефть» планирует задействовать потенциал Томской области в программах импортозамещения оборудования Глава ОАО «НК «Роснефть» Игорь Сечин провел переговоры с губернатором Томской области Сергеем Жвачкиным.

Игорь Сечин и Сергей Жвачкин обсудили перспективы сотрудничества региона и крупнейшей в России нефтяной компании. В частности, речь шла о взаимодействии в экономической и социальной сферах. Также стороны обсудили перспективы использования научно-производственного потенциала Томской области в программах импортозамещения высокотехнологичного оборудования для нужд компании.

«Томская область один из важных регионов присутствия компании, мы намерены укреплять наше сотрудничество, развивая его техническую составляющую», - отметил Игорь Сечин.

«Роснефть» – стратегический партнер Томской области, мы взаимодействуем с компанией не только в сфере недропользовния, но и в вопросах технического сотрудничества, – подчеркнул губернатор Сергей Жвачкин. – Наша позиция с Игорем Ивановичем едина: для повышения эффективности производства необходимо более активное участие во всей технологической цепочке научно-образовательного комплекса и инновационного бизнеса. Здесь потенциал Томской области высок, и мы договорились активизировать сотрудничество, вывести его на более высокий уровень».

 


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика