Главная / Новости / ЭнергоТерритория / Генеральная схема газоснабжения и газификации Иркутской области корректируется

Новости


07:03, 23 Октября 14
Нефтегазовая Россия Сибирский ФО
Генеральная схема газоснабжения и газификации Иркутской области корректируется

Генеральная схема газоснабжения и газификации Иркутской области корректируется В Иркутске состоялось очередное совместное заседание рабочих групп по вопросам развития региональной газификации, возглавляемых заместителем председателя правления ОАО «Газпром» Валерием Голубевым и губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы реализации плана первоочередных мероприятий по газоснабжению и газификации Иркутской области на 2014–2016 гг., подписанного сторонами в марте текущего года.

План предусматривает корректировку генеральной схемы газоснабжения и газификации Иркутской области, подготовку предложений по комплексу мер государственной поддержки проектов газовой отрасли, проведение переговоров с потенциальными потребителями газа и подписание предварительных соглашений на поставку газа, подготовку предложений по переводу мощностей существующих промышленных предприятий на природный газ, создание новых промышленных потребителей на юге Иркутской области, реализацию проекта газификации п. Жигалово, а также взаимодействие по вопросам использования газа в качестве моторного топлива.

Совместная рабочая группа ОАО «Газпром» и правительства Иркутской области для координации работ по газоснабжению и газификации Иркутской области была создана в августе 2006 года. Составы рабочих групп обновлены в 2013 г.

Развитие газовой промышленности на востоке России начиная с 2007 года осуществляется в рамках государственной «Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки газа и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа на рынки Китая и других стран АТР» (Восточная газовая программа), утвержденной в сентябре 2007 года приказом Министерства промышленности и энергетики РФ). Координатором деятельности по реализации Программы определено ОАО «Газпром».


Читайте также:

Тэги: Газпром газификация газоснабжение
Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика