Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom International завершил в Багладеш испытания скважины «Шахбазпур-3»

Новости


10:57, 22 Сентября 14
Нефтегазовая Бангладеш
Gazprom International завершил в Багладеш испытания скважины «Шахбазпур-3»

Gazprom International завершил в Багладеш испытания скважины «Шахбазпур-3» Скважина «Шахбазпур-3» расположена на одноименном месторождении на острове Бхола в дельте реки Падмы на юге Бангладеш. По итогам испытаний вскрытых в результате бурения продуктивных горизонтов получен приток газа в объеме 544 тыс. кубометров в сутки.

В настоящее время ведется демонтаж буровой установки для ее последующего монтажа на точке бурения скважины «Шахбазпур-4».

«Шахбазпур-3» - предпоследняя скважина, построенная Gazprom International в рамках двух буровых контрактов, заключенных в 2012 году с компаниями BAPEX, BGFCL и SGFL - дочерними предприятиями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla. Ее глубина составила 3902 метра. Всего, по условиям этих контрактов Gazprom International построит и передаст заказчикам десять эксплуатационных газовых скважин на шести месторождениях Бангладеш.

Таким образом, на сегодняшний день построено девять скважин: «Шрикаил-3», «Титас-19», «Титас-20», «Титас-21», «Титас-22», «Бегумгандж-3», «Семутанг-6», «Рашидпур-8» и «Шахбазпур-3». Большая часть из них уже подключена к центральной системе газоснабжения Бангладеш.

В 2012 г. Gazprom International , единая специализированная компания ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами Российской Федерации, заключил два контракта на проектирование и строительство эксплуатационных скважин для дочерних структур Petrobangla. Согласно достигнутым договоренностям, буровые работы выполняются на месторождениях Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил (по одной скважине) и на Шахбазпур (две скважины). Большая часть скважин – наклонно-направленные; их глубина по стволу колеблется в пределах от 2900 до 4050 метров. Работы начаты в марте 2013 г. и будут завершены в ближайшее время.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика