Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Нефтяной рынок начал неделю снижением котировок

Новости


14:30, 28 Июля 14
Нефтегазовая Мир
Нефтяной рынок начал неделю снижением котировок

Нефтяной рынок начал неделю снижением котировок Прошедшую неделю рынок нефти торговался разнонаправленно. Поддержку ценам оказывали геополитические факторы: разговоры о санкциях по отношению к России и обсуждение причин крушения Боинга на территории Украины.

Однако, по итогам недели рынок все же снизился. Сказался слабый спрос на бензин в США в разгар автомобильного сезона. Даже хорошие макроэкономические показатели Китая не смогли поддержать рынок на текущем уровне.

Эту неделю рынок нефти начал со снижения. Участники рынка ожидают выхода макроэкономической статистики по США. Внимание рынка сосредоточено на данных исследовательской организации Markit Economics Ltd. о деловой активности в сфере услуг США, а также о незавершенных сделках в сфере недвижимости.

Мы ожидаем, что торговля на рынке на предстоящей неделе будет более волатильной. Макростатистика, изменение запасов нефти в США, а также геополитические факторы по-прежнему будут оказывать влияние на цены.

Виктор Неустроев, ведущий аналитик Wild Bear Capital


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика