Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «Газпромнефть-Аэро» начала заправки в Южной Корее

Новости


14:27, 6 Мая 14
Нефтегазовая Южная Корея
«Газпромнефть-Аэро» начала заправки в Южной Корее

Компания «Газпромнефть-Аэро», оператор авиатопливного бизнеса «Газпром нефти», начала заправки регулярных рейсов входящей в группу «Аэрофлот» авиакомпании «Аврора» в международном аэропорту Кимхэ, расположенном в южнокорейском городе Пусан.

«Газпромнефть-Аэро» впервые вышла на рынок Южной Кореи, расширив географию присутствия до 132 аэропортов в 50 странах.

Рейсы российского авиаперевозчика выполняются дважды в неделю из Владивостока на лайнерах Airbus A319 и Boeing 737-500. Пусан – второй по величине город Южной Кореи с развитой туристической инфраструктурой.  В Пусане также расположен крупнейший морской порт страны, годовой грузооборот которого составляет 30 млн тонн.

«Начало заправок в Южной Корее одного из наших стратегических партнеров — «Аэрофлота» — является очередным шагом по выполнению подписанного на 2014 год соглашения, в соответствии с которым «Газпромнефть-Аэро» в десять раз увеличит заправки этой авиакомпании за рубежом. Мы планируем и в дальнейшем развивать сотрудничество с лидерами российского и международного авиационного рынка, что позволит компании к 2025 году увеличить объем реализации авиатоплива за рубежом до 5,3 млн тонн», - подчеркнул генеральный директор «Газпромнефть-Аэро» Владимир Егоров.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика