Главная / Новости / Отрасли ТЭК / «ЛУКОЙЛ Оверсиз» начал сейсморазведку 2D на блоке 10 на юге Ирака

Новости


16:02, 13 Апреля 14
Нефтегазовая Ирак
«ЛУКОЙЛ Оверсиз» начал сейсморазведку 2D на блоке 10 на юге Ирака

Сейсморазведочные работы в объеме 2 тыс. пог. км в течение 16 месяцев проведет геофизическая компания BGP Inc.

Обязательная программа геологоразведочных работ на блоке 10 рассчитана на 5 лет с возможным продлением на 2 года и помимо 2D-сейсмики включает в себя бурение одной разведочной скважины.

«ЛУКОЙЛ Оверсиз» получил право на геологоразведку, разработку и добычу на блоке 10 по результатам лицензионного раунда в июне 2012 года. Сервисный контракт сроком на 25 лет с возможным продлением на 5 лет подписан 7 ноября 2012 года.

Доли в проекте: «ЛУКОЙЛ Оверсиз» – 60% (оператор), японская INPEX Corp. – 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная Южная нефтяная компания Ирака.

Блок 10 площадью 5,6 тыс. кв. км расположен на территории провинций Ди-Кар и Мутанна, в 120 км к западу от города Басра.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика