Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Дешевеющая нефть ставит под сомнение прогноз в $112

Новости


15:22, 12 Сентября 08
Нефтегазовая Россия
Дешевеющая нефть ставит под сомнение прогноз в $112

Снижение нефтяных цен ставит под сомнение прогноз российских властей среднегодовой цены уровня 112 долларов за баррель, считают в Минфине РФ

За первые 8 месяцев 2008 года средняя мировая цена на нефть марки Urals снизилась до 109,39 доллара за баррель. «В августе цена на нефть перестала расти, стала снижаться и составила 111,51 доллара за баррель. С учетом наблюдающейся динамики средняя цена на нефть в первые две недели сентября может составить около 100 долларов за баррель», - заявил замначальника отдела таможенных платежей департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ Александр Сакович.
«Все это, конечно, ставит под сомнение достижение показателя по итогам года на уровне ожидаемых 112 долларов за баррель, но ведь цена зависит от многих факторов», - сказал Сакович.
По словам представителя Минфина, на фоне укрепления американской валюты сложно рассчитывать на резкий рост цен на нефть, сообщает РИА «Новости».


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика