Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Прокуратура приостановила деятельность ОАО "Сибнефтегаз" (Ямал)

Новости


14:17, 12 Сентября 08
Нефтегазовая Россия Уральский ФО
Прокуратура приостановила деятельность ОАО "Сибнефтегаз" (Ямал)

Деятельность ОАО "Сибнефтегаз" в сфере сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, размещения опасных отходов признана незаконной и приостановлена до получения соответствующей лицензии.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Новый Уренгой (Ямал), установлено, что в нарушение Федеральных законов "О лицензировании отдельных видов деятельности", "Об отходах производства и потребления" и "Об охране окружающей природной среды" акционерное общество "Сибнефтегаз" осуществляет деятельность в сфере обращения с опасными отходами, образующимися в процессе производственной деятельности, при отсутствии выданной в установленном законом порядке лицензии и утвержденных на 2008 год лимитов на их размещение.
С целью пресечения фактов нарушения интересов государства и муниципального образования в области охраны окружающей среды и использования природных ресурсов, а также прав граждан на благоприятную окружающую среду, прокуратура г. Новый Уренгой обратилась в суд с требованием о признании данной деятельности незаконной и о ее приостановлении.
Решением Новоуренгойского городского суда исковые требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объёме, сообщает ИА REGNUM. Деятельность ОАО "Сибнефтегаз" в сфере сбора, использования, обезвреживания, транспортировки, размещения опасных отходов при отсутствии лицензии на осуществление указанного вида деятельности и лимитов на размещение отходов, признана незаконной и приостановлена до получения соответствующей лицензии и утверждения лимитов на размещение отходов.


Все новости за сегодня (2)
04:15, 19 Апреля 24

В Кировской области газифицирована деревня Осинцы

дальше..
04:12, 19 Апреля 24

В Северске монтируют ограждающую конструкцию реактора энергокомплекса IV поколения

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика