Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Бангладеш сдана в эксплуатацию скважина «Семутанг-6»

Новости


15:12, 3 Апреля 14
Нефтегазовая Бангладеш
В Бангладеш сдана в эксплуатацию скважина «Семутанг-6»

В ходе бурения на Семутанге был вскрыт новый газоносный пласт, который ранее не эксплуатировался. Из него сейчас добывается более 191 тыс. кубометров газа в сутки.

Gazprom International, единая специализированная компания ОАО «Газпром» в области поиска, разведки и разработки месторождений углеводородов за пределами РФ, полностью завершила строительство и испытания скважины «Семутанг-6» на одноименном месторождении на юго-востоке Бангладеш и передала ее заказчику для дальнейшей эксплуатации.

Это шестая из десяти запланированных скважин, строительство которых Gazprom International ведет в рамках буровых контрактов с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL - дочерними предприятиями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш Petrobangla.

Таким образом, в настоящее время Gazprom International построил и сдал в эксплуатацию газовые скважины «Шрикаил-3», «Титас-20», «Титас-21», «Титас-22», «Бегумгандж-3» и «Семутанг-6». Часть из них уже подключены к центральной системе газоснабжения Бангладеш. До конца текущего года будут построены еще четыре скважины: «Титас-19» (в настоящее время пробурена примерно половина проектной глубины), «Рашидпур-8», «Шахбазпур-3» и «Шахбазпур-4».

В апреле 2012 г. Gazprom International заключил два буровых контракта с компаниями BAPEX и BGFCL/SGFL на проектирование и строительство в Бангладеш десяти эксплуатационных скважин. В начале 2013 г. Gazprom International приступил к выполнению работ.

Строительство скважин ведется на шести месторождениях: Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил (по одной скважине) и на Шахбазпур (две скважины). Большая часть скважин – наклонно-направленные; их глубина по стволу колеблется от 2 900 до 4 050 метров.


Все новости за сегодня (6)
12:14, 20 Апреля 24

«Роснефть» представила новое программное обеспечение для крупных нефтегазовых компаний

дальше..
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика