Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Бангладеш началось бурение очередной газовой скважины

Новости


08:24, 20 Января 14
Нефтегазовая Бангладеш
В Бангладеш началось бурение очередной газовой скважины

В Бангладеш началось бурение очередной газовой скважины В Бангладеш на газовом месторождении Титас начато бурение скважины «Титас-22» проектной глубиной 4063 метра.

Это пятая из десяти запланированных скважин, строительство которых  Gazprom International осуществит в рамках контрактов с BAPEX и BGFCL/SGFL – дочерними компаниями государственной нефтегазовой корпорации Бангладеш PetroBangla.

Вместе с этим, в настоящее время ведется монтаж оборудования  на месторождении Семутанг для строительства очередной скважины - «Семутанг-6», буровые работы на которой  начнутся в ближайшее время, в соответствии с производственным графиком.

В апреле 2012г. Gazprom International, единая специализированная компания по реализации upstream-проектов ОАО «Газпром» за пределами Российской Федерации, заключила два контракта на проектирование и строительство десяти эксплуатационных скважин с дочерними структурами госкорпорации PetroBangla.  Согласно достигнутым договоренностям, буровые работы будут выполнены на шести месторождениях Бангладеш: Титас (четыре скважины), Рашидпур, Семутанг, Бегумгандж, Шрикаил (по одной скважине) и на Шахбазпур (две скважины). Большая часть скважин – наклонно-направленные; их глубина по стволу составит от 2 900 до 4 050 метров.

Газовое месторождение Титас  расположено в Бенгальском нефтегазоносном бассейне и введено в эксплуатацию в 1967г. Его запасы  оцениваются в настоящее время в 230 млрд кубометров газа; средесуточная добыча, по данным Petrobanlga, около 13 млн кубометров.


Все новости за сегодня (5)
11:11, 20 Апреля 24

Росатом отгрузил комплект подогревателей для энергоблока №1 АЭС «Аккую» в Турции

дальше..
10:59, 20 Апреля 24

Орский НПЗ возобновит производство топлива, приостановленное из-за наводнения

дальше..
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика