Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Мировые цены на нефть значительно снизились

Новости


11:56, 2 Сентября 08
Нефтегазовая Мир
Мировые цены на нефть значительно снизились

Снижение цен произошло на фоне сообщений об урагане "Густав", который ослаб до второй категории, перед тем как обрушиться на побережье американского штата Луизиана.

На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость октябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil снизилась на 4,24 доллара - до 111,22 доллара за баррель.
Цена октябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE снизилась на 4,64 доллара - до 109,41 доллара за баррель.
По данным синоптиков, в настоящее время скорость ветра, сопровождающего ураган "Густав", снизилась до 145 километров в час, ослабев уже до первой категории, и он не представляет опасности для многочисленных нефтедобывающих платформ США, сосредоточенных в Мексиканском заливе, передает Reuters.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика