Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Александр Новак: «Роль России на глобальном энергетическом рынке снижаться не будет»

Новости


08:38, 9 Декабря 13
Нефтегазовая США
Александр Новак: «Роль России на глобальном энергетическом рынке снижаться не будет»

Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак провел в США встречу с представителями американских энергокомпаний, организованную американско-российским деловым советом, а также ответил на вопросы экспертов о состоянии и перспективах российских отраслей ТЭК.

В начале своего выступления министр отметил роль России как одного из лидеров мировой энергетики.

«Свое место на рынках энергоресурсов мы намерены сохранить, объем добычи и переработки сырья снижаться не будет», – заявил Александр Новак, добавив, что изменения, которые происходят в российской энергетике, направлены на повышение инвестиционной привлекательности и увеличение эффективности работы отраслей ТЭК.

Текст выступления Александра Новака о перспективных проектах российской энергетики, законодательных изменениях в вопросах государственного и налогового регулирования, а также об успешном опыте взаимодействия российских и американских компаний доступен на сайте Минэнерго России.

В ходе визита в США  Александр Новак  также ознакомился с объектами нефтегазовой компании XTO в Пенсильвании.
В офисе компании главе Минэнерго был представлен энергетический обзор XTO Energy (дочернее предприятие Exxon Mobil, занимается приобретением,эксплуатацией и разработкой нефтегазовых объектов в США).

После этого министр посетил производственную площадку по добыче сланцевого газа, а также принадлежащий компании криогенный завод.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика