Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Gazprom Germania: "Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в Западную Европу в полном объеме

Новости


18:13, 28 Августа 08
Нефтегазовая Германия
Gazprom Germania: "Газпром" намерен выполнять обязательства по поставкам газа в Западную Европу в полном объеме

"Газпром" (GAZP) намерен выполнять обязательства по поставкам газа в полном объеме, несмотря на рост напряженности в отношениях между Россией и Германией в связи с событиями на Кавказе.

Об этом заявил представитель германской дочерней фирмы российского концерна – Gazprom Germania - Буркхард Воелки, передает ИТАР-ТАСС.
Он отметил, что для "Газпрома" на первом месте находится бесперебойное снабжение потребителей газом. Представитель концерна напомнил, что "Газпром" поставляет природный газ в Западную Европу уже 35 лет, и даже в период "холодной войны" поставки осуществлялись без перебоев. "Была "холодная война", был кризис вокруг ядерных ракет в Центральной Европе и была война в Афганистане, - сказал он. - Но "Газпром" всегда выполнял свои обязательства".
И сегодня, заверил Б.Воелки, у потребителей в Германии и других странах нет никаких оснований опасаться возникновения "узких" мест в снабжении газом. Политические проблемы не скажутся также на цене российского газа. "Мы и далее действуем в соответствии с контрактами", - подчеркнул менеджер Gazprom Germania.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика