Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Цены на бензин в РФ за семь месяцев выросли на 20,5%

Новости


18:48, 27 Августа 08
Нефтегазовая Россия
Цены на бензин в РФ за семь месяцев выросли на 20,5%

Потребительские цены на бензин в РФ за первые семь месяцев 2008 года выросли на 20,5% по сравнению с началом года, сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

В июле этот показатель вырос на 3,8%. Стоимость дизельного топлива за июль выросла на 4,9%.
Повышение потребительских цен на бензин в июле было отмечено в 82 субъектах Российской Федерации. Самым значительным оно было в Чукотском автономном округе - на 15,1%. По сравнению с предыдущим месяцем цены на бензин остались без изменения в Архангельской области.
В Москве потребительские цены на бензин за июль в среднем выросли на 3,2%, в Санкт-Петербурге - на 3,3%.
Цены производителей на бензин в июле выросли существеннее, чем розница - на 6,3%. Повышение стоимости топлива зафиксировано в 15 субъектах Федерации (от 1,0% в Тюменской области до 15,9% в Иркутской области). На уровне июня сохранились цены производителей на бензин в Краснодарском крае и в Якутии, а в Башкирии отмечено его удешевление на 2,3%.
За период с начала года цены производителей на нефть выросли на 34,6%, а тарифы на ее перекачку трубопроводным транспортом - на 19,5%, сообщает РИА «Новости».



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика