Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В США дешевеет дизтопливо

Новости


16:18, 26 Августа 08
Нефтегазовая США
В США дешевеет дизтопливо

Средняя за неделю розничная цена дизельного топлива на АЗС в США по состоянию на 25 августа составила 4,145 долл./галлон (примерно 1,095 долл./литр). Это самый низкий ценовой показатель за 18 недель.

Как следует из официальной информации Министерства энергетики США, более низкая средняя за неделю цена дизельного топлива в стране была зарегистрирована последний раз по состоянию на 21 апреля с.г. - более чем четыре месяца назад, передает РБК.
За минувшую неделю галлон дизельного топлива на американских АЗС подешевел в среднем еще на 6,2 цента, а за последние шесть недель его цена понизилась на 61,9 цента. Тем не менее, по состоянию на 25 августа с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в США осталась на 1,282 долл. выше своего показателя за аналогичный период предыдущего года.
В штате Калифорния цена дизельного топлива по состоянию на 25 августа опустилась до 4,359 долл./галлон. За минувшую неделю цена дизельного топлива снизилась в этом штате на 6,3 цента/галлон. Тем временем самая высокая цена дизельного топлива установилась в Новой Англии - 4,382 долл./галлон.
Последние шесть недель дизельное топливо в США стабильно дешевеет. Снижение цен началось после того, как по состоянию на 14 июля с.г. средняя за неделю цена дизельного топлива в стране достигла нового рекордного значения - 4,764 долл./галлон (примерно 1,259 долл./литр).
Тем не менее, по состоянию на 25 августа средняя по стране цена дизельного топлива на 12,5% превысила розничную цену бензина, которая на эту же дату составила 3,685 долл./галлон. Отметим, что розничная цена дизельного топлива в США сохраняется выше розничной цены бензина с августа 2007г.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика