Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года

Новости


12:45, 26 Августа 08
Нефтегазовая Иран
Иран инвестировал в нефтяную промышленность 41 млрд. долларов за три года

Министр нефти Голямхосейн Ноузари заявил, что за последние три года внутренние и внешние инвестиции в нефтяную промышленность страны достигли 41 млрд. долларов.

По словам министра, изменение условий заключения контрактов по схеме buy-back стало дополнительным стимулом для зарубежных компаний. Более 20 млрд. долларов из названных 41 млрд. долларов были получены Иранской национальной нефтяной компанией, и около 7 млрд. долларов были направлены на реализацию проектов Иранской национальной газовой компании.
Голямхосейн Ноузари отметил, что 3% от доходов, полученных от продаж сырой нефти, инвестируются в разработку нефтяных и газовых месторождений, при этом приоритет отдается месторождениям, находящимся в совместном владении с иностранными государствами. Проводимая политика в нефтяной промышленности направлена на более широкое использование техники и оборудования отечественного производства и привлечение отечественных подрядчиков.
Напомнив о проводившейся недавно в Тегеране 13-ой международной выставке «Нефть, газ, нефтехимия», министр нефти сказал, что небывалый интерес к отечественной продукции и широкое участие иранских компаний в выставке свидетельствует об особом отношении к внутреннему потенциалу нефтяной промышленности Ирана.
Министр отметил: «Сегодня мы с гордостью можем сказать, что значительная часть продукции и оборудования, необходимых нефтяной промышленности, производится на отечественных предприятиях».
Далее Голяхосейн Ноузари сказал, что в прошлом году были реализованы 12 крупных проектов в области нефтехимической промышленности. В текущем году планируется реализовать еще 12 проектов. Это позволило увеличить объем производства нефтехимической продукции в стране до 35 млн. т в год, передает Iran News.


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика