Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Роснефть и Кабардино-Балкария разрабатывают проект строительства НПЗ

Новости


18:40, 20 Августа 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
Роснефть и Кабардино-Балкария разрабатывают проект строительства НПЗ

Кабардино-Балкария совместно с НК «Роснефть» разрабатывает проект строительства НПЗ в регионе, сообщил президент республики Арсен Каноков на встрече с президентом РФ Дмитрием Медведевым в Сочи.

«В настоящее время совместно с Роснефтью мы разрабатываем проект строительства нефтеперерабатывающего завода в Теркском районе», - сказал сегодня президент КБР.
Ранее сообщалось, что власти республики и Роснефть договорились о строительстве в регионе НПЗ производительностью 2 млн. тонн нефти в год. На заводе в основном планируется перерабатывать нефть из Чеченской Республики.
В июне 2007 года Каноков и глава Роснефти Сергей Богданчиков подписали соглашение о сотрудничестве на 2007-2008 годы, предусматривающее, в частности, строительство НПЗ в районе Харбижинского нефтяного месторождения в Терском районе КБР. Объем инвестиций в строительство должен составить $1-2 млрд.



Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика