Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Аэрофьюэлз" создает собственный танкерный флот на Камчатке

Новости


17:39, 18 Августа 08
Нефтегазовая Россия Дальневосточный ФО
"Аэрофьюэлз" создает собственный танкерный флот на Камчатке

Решение приобрести собственные нефтеналивные танкеры было обусловлено необходимостью бесперебойного обеспечения авиатопливом аэропорта Камчатки, где в мае 2008г. начал работу новый альтернативный топливозаправочный комплекс "Аэрофьюэлз-Камчатка" (входит в ГК "Аэрофьюэлз")". Начать перевозки нефтепродуктов группа компаний "Аэрофьюэлз" планирует в I квартале 2009г.

Суда оснастят емкостями, пригодными для перевозки, наряду с авиакеросином, бензина и дизельного топлива. Они смогут доставлять светлые нефтепродукты в различные регионы Дальнего Востока. В данный проект на первом этапе группа компаний "Аэрофьюэлз" планирует инвестировать 500 млн. руб., ведутся переговоры с рядом российских и зарубежных банков по его финансированию.

Справка.
Группа компаний "Аэрофьюэлз" владеет сетью из 14 топливозаправочных комплексов (ТЗК) в аэропортах России, организует и оказывает услуги по топливообеспечению воздушных судов в 20 аэропортах федерального значения. За границей группа компаний "Аэрофьюэлз" занимается организацией услуг авиатопливообеспечения в более чем 900 аэропортах. Также ГК "Аэрофьюэлз" начиная с 1999г. занимается реконструкцией и строительством новых ТЗК. Инвестиции группы в строительство ТЗК в России составили более 1,5 млрд. руб. В группу компаний входит совместное предприятие с Shell Aviation - "Шелл и Аэрофьюэлз".


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика