Главная / Новости / Отрасли ТЭК / В Болгарии открылась первая АЗС под брендом GAZPROM

Новости


06:10, 2 Июля 13
Нефтегазовая Болгария
В Болгарии открылась первая АЗС под брендом GAZPROM

Дочерняя компания «Газпром нефти» - сербская NIS (Naftna Indusrija Srbije) - открыла первую автозаправочную станцию под брендом GAZPROM на территории Болгарии. АЗС располагается на международной автомагистрали E79 София-Кулата, в 4 километрах от города Благоевград по направлению к Кулате.

Рынок Болгарии является одним из приоритетных для развития розничной сети NIS на Балканах. В настоящий момент компания завершает строительство еще 9 объектов. Вторая очередь программы развития розничной сети GAZPROM предполагает открытие еще 10 АЗС. Всего к концу текущего года на территории Болгарии будет работать сеть из более чем 40 АЗС. Болгария стала третьей страной Балканского региона, в которой начали работать АЗС GAZPROM. В конце 2012 года АЗС под этим брендом были открыты в Сербии и Румынии.

К концу 2015 года сеть АЗС GAZPROM на Балканах будет насчитывать более 250 объектов, 80 из которых - станции на территории Болгарии. Оперативное управление сетью АЗС GAZPROM на Балканах осуществляет NIS.

АЗС под премиальным брендом GAZPROM предлагают клиентам нефтепродукты высшего качества, соответствующие европейским нормам - дизельное топливо, бензин, автомобильный газ, смазочные материалы. Формат станций предусматривает наличие магазина, ресторана и кафе. Клиенты АЗС также могут воспользоваться другими услугами, в частности, беспроводным доступом в сеть Интернет. Станции под брендом GAZPROM располагаются вдоль национальных и международных автомагистралей и в крупных городах.

«Начало работы сети АЗС под брендом GAZPROM в Болгарии - это очередной шаг для выполнения одной из наших стратегических задач - развития сбытовой сети компании в Европе. Мы планируем и в дальнейшем расширять присутствие в Сербии, Румынии и Болгарии. Уверен, что в скором времени сеть АЗС GAZPROM получит широкую известность на Балканах и займет лидерские позиции на рынке», - отметил заместитель генерального директора «Газпром нефти» по логистике, переработке и сбыту Анатолий Чернер.

NIS - одна из крупнейших вертикально интегрированных нефтегазовых компаний Юго-Восточной Европы. Основные направления деятельности - разведка, добыча и переработка нефти и газа, а также реализация нефтепродуктов.«Газпром нефть» владеет 56,15% акций NIS, 29,88% акций NIS находится в собственности Республики Сербия. NIS принадлежит НПЗ в Сербии с двумя производственными площадками - в городах Панчево и Нови Сад совокупной мощностью 7 млн тонн нефти в год, а также цех по производству автогаза в Элемире. Объем добычи NIS составляет порядка 1,7 млн тонн нефтяного эквивалента в год. Розничная сеть компании включает более 500 АЗС и нефтебазы, расположенные в странах Балканского региона. NIS работает в нескольких странах Европы - Сербии, Венгрии, Румынии, Боснии и Герцеговине, Черногории, Хорватии, Болгарии, Македонии, участвует в добычном проекте на территории Анголы.


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика