Главная / Новости / Отрасли ТЭК / "Газпрому" не дают построить Олимпийскую электростанцию

Новости


18:41, 13 Августа 08
Нефтегазовая Россия Южный ФО
"Газпрому" не дают построить Олимпийскую электростанцию

Дочерняя компания "Газпрома" претендует на строительство Адлерской ТЭС. Как сообщается в материалах госкорпорации "Олимпстрой", ООО "Газоэнергетическая компания" подало заявку на конкурс по отбору инвестора для новой электростанции. В связи с тем, что структура газовой монополии оказалась единственным претендентом, отбор по лоту "Строительство Адлерской ТЭС" признан несостоявшимся.

"Газоэнергетическая компания" - одна из основных энергетических "дочек" "Газпрома". Она также должна была участвовать со стороны "Газпрома" в несостоявшейся сделке по объединению энергетических и угольных активов с СУЭК.
Проблема бесперебойного энергоснабжения является одной из самых острых для Сочи, который готовится принять Олимпийские игры 2014 года. Строительство Адлерской ТЭС мощностью 100 МВт является одним из пунктов программы развития энергетики региона, включающей также расширение Сочинской ТЭС, возведение Туапсинской ТЭС и каскада Сочинских ГЭС, а также инвестиции в сетевой комплекс, - передает "Финмаркет".

Энергетика строительство, энергетика региона


Все новости за сегодня (3)
08:19, 20 Апреля 24

Эксперты оценили работу Курской АЭС по методологии «улучшенного мониторинга» производственной деятельности

дальше..
08:10, 20 Апреля 24

Великолукский завод «Транснефтемаш» начал серийное производство горелочных устройств для котельных

дальше..
07:40, 20 Апреля 24

«НОВАТЭК-Челябинск» подвел итоги работы компании за первый квартал 2024 года

дальше..
 

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика