Главная / Новости / Отрасли ТЭК / Скважина месторождения Гуара Эсте в Венесуэле дала приток 34 тонны нефти в сутки

Новости


11:23, 22 Апреля 13
Нефтегазовая Венесуэла
Скважина месторождения Гуара Эсте в Венесуэле дала приток 34 тонны нефти в сутки

Скважина пробурена специалистами белорусско-венесуэльского СП по добыче нефти и газа «Петролера БелоВенесолана». Полученный приток нефти значительно превышает дебиты других скважин этой площади.

Доля Белоруссии в совместном предприятии «Петролера БелоВенесолана» составляет 40%. Скважина на месторождении Гуара Эсте стала первой не только в копилке белорусских нефтяников на территории Латиноамериканского континента, но и первой в истории СП. До этого момента сотрудники совместного венесуэльско-белорусского предприятия добывали нефть из уже пробуренных скважин.

Предприятие «Белоруснефть» и национальная нефтяная компания Венесуэлы PDVSA (Petroleos de Venezuela) сотрудничают по следующим направлениям: добыча нефти, сейсморазведочные работы, поставка вибрационных источников сейсмических сигналов и капитальный ремонт скважин.

В международной деятельности объединения «Белоруснефть» добывающий проект в Венесуэле – один из основных. Перспективность этого проекта подтверждается тем, что его обеспеченность остаточными извлекаемыми запасами вдвое превышает уровень белорусского региона по нефти и в восемь раз – по газу (из белорусских недр в 2012 году было добыто 1,66 млн тонн нефти и 213 млн кубометров газа).


Все новости за сегодня (0)
   

Поздравляем!
Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции Ангарская нефтехимическая компания отмечает 70 лет со дня выпуска первой продукции

70 лет исполнилось со дня выпуска первой продукции Ангарской нефтехимической компании (АНХК, входит в нефтеперерабатывающий и нефтехимический блок НК «Роснефть»). В 1954 году на заводе гидрирования Комбината-16 (так тогда назвалась АНХК) была выпущена первая партия метанола.



О проекте Размещение рекламы на портале Баннеры и логотипы "Energyland.info"
Яндекс цитирования         Яндекс.Метрика